16 декабря 2020 года для студентов первого курса бакалавриата ВШФМ РАНХиГС в рамках дисциплины "Самоменеджент" состоялся мастер-класс на тему "Управление средовым имиджем в жизни и бизнесе"

Мастер-класс провела Ирина Каримова, руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru, лауреат Национальной премии в области индустрии моды "Золотое веретено" в номинации "Журналист, редактор, издатель" (2014).
В ходе мероприятия студенты узнали о том, что такое средовой дизайн, какое значение он играет в создании целостного имиджа руководителя, и как им управлять целенаправленно. Также поговорили о том, как создать благоприятный имидж в медиапространстве, что такое самопрезентация, и какую роль в ней играют элементы средового дизайна. Хорошее и теплое предпраздничное настроение создали кадры новогоднего оформления городских пространств, офисов и торговых центров, что также является частью средового дизайна, и создает позитивный имидж территории или компании.