В ВШФМ РАНХиГС завершилось обучение первых учебных групп в рамках национального проекта «Демография».

В ВШФМ РАНХиГС завершилось обучение первых учебных групп в рамках национального проекта «Демография» по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Обучение осуществлялось по 4 программам в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

К учебному процессу были привлечены ведущие преподаватели, кандидаты и доктора наук, а такжеспециалисты-практики ВШФМ РАНХиГС.

Каждая программа включала в себя онлайн лекции и практические занятия, решение задач и кейсов, практикумы, также были дополнительные дискуссии с коллегами-слушателями в различных мессенджерах.

Завершили обучение и успешно прошли итоговую аттестацию более 500 человек различных категорий – участников проекта «Демография», в том числе:

- граждане в возрасте 50-ти лет и старше;

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;

- безработные граждане;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Слушатели получат свои заслуженные Дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации.

Дополнительно, ВШФМ предоставляет каждому, кто прошел обучение – номерной сертификат, дающий право на скидку 15% на другие программы, реализуемые в ВШФМ РАНХиГС.

В начале 2022 г. начнется новое обучение. В рамках проекта «Демография» ВШФМ РАНХиГС дает возможность бесплатно пройти профессиональную переподготовку или повысить свою квалификацию.  Для того, чтобы принять участие в обучении, и узнать перечень доступных программ гражданину необходимо самостоятельно подать заявку на портале информационно-аналитической системы Общероссийской базывакансий «Работа в России» (trudvsem.ru.) и выбрать образовательную программу. Перечень доступных в г. Москва образовательных программ размещён на портале, он регулярно обновляется. По окончании обучения граждане получают документы в соответствии с законодательством об образовании.

Узнать перечень доступных программ можно у руководителя проекта Медведко Екатерины Валентиновны:

тел.: 8 985 250-67-88

e-mail: kramskaya-ma@ranepa.ru