25 июня в 19.00 онлайн встреча с экспертом Валерией Иевлевой "Противостояние двух систем: KPI и OKR. Кто победит?"

Высшая школа финансов и менеджмента приглашает

25 июня (пятница) в 19.00 на мастер-класс «ПРОТИВОСТОЯНИЕ ДВУХ СИСТЕМ: KPI и OKR. КТО ПОБЕДИТ?».

Еще в прошлом столетии гуру современного менеджмента Питер Друкер разработал систему управления по целям (MBO – management by objectives), которую мы до сих пор успешно используем в наших компаниях, ставим цели и измеряем их достижение по KPI. Система KPI развивалась в ходе третьей промышленной революции, а сейчас мы стоим на пороге четвертой технологической революции. Высокий темп изменений, происходящих в современной бизнес-среде, предъявляют новые требования и к инструментам управления компаниями. Есть ли альтернатива системе управления по целям? Можно ли MBO адаптировать к современным реалиям компания? Или KPI – это зло и является тормозом для развития организаций? Что такое OKR (Objectives and Key Results, цели и ключевые результаты)? OKR – это новый управленческий инструмент, позволяющий быстро двигаться к результатам и вовлекать сотрудников, или это новый маркетинговый ход консультантов?

Все эти вопросы мы разберем с вами в ходе мастер-класса и в ходе дискуссии придем к пониманию, означает ли приход OKR конец KPI.

Какие вопросы мы обсудим на мастер-классе?

• Что такое KPI и OKR?
  • Чем OKR отличаются от KPI?
  • Какие преимущества и недостатки у KPI и OKR?
  • В каких ситуациях лучше применять KPI и OKR?

В каком формате проходит мастер-класс?

Длительность программы: 1,5 часа.

Мастер-класс проходит в формате вебинара и включает: мини-лекцию, интерактивные дискуссии, практические упражнения.

Спикер мастер-класса

Валерия Иевлева

Более 18 лет управленческого опыта в области управления персоналом и организационного развития. Имеет значительные достижения в сфере построения эффективных систем управления персонала, проведения программ трансформации, повышения операционной эффективности и развития корпоративной культуры в крупнейших российских компаниях. Опыт работы c первыми лицами/собственниками/акционерами, в совете директоров обществ, член стратегического комитета.

Профессиональная деятельность:

1999 – Mercedes-Benz Schweiz AG, контроллинг.

С 2000 по 2010 занимала различные позиции в группе компаний «Волга-Днепр», с 2007 – директор по персоналу Группы компаний «Волга-Днепр».

С 2010 по 2012 – консалтинговая практика, реализация проектов по управлению персоналом в компаниях ГК «Росатом», ГК «Вагонмаш», ГК «Волга-Днепр», «РЖД-Здоровье».

С 2012 – директор по управлению персоналом в управляющей компании Universal Cargo Logistics Holding (транспортно-логистический холдинг, который включает 5 портов, пароходство, судоверфь, экспедиторские компании, годовая выручка составляет свыше 600 млн. дол. США, численность персонала свыше 10 000 чел.). Холдинг занимает лидирующие позиции в транспортной отрасли РФ и входит в Группу НЛМК –международный производитель высококачественной стальной продукции с вертикально-интегрированной моделью бизнеса.

С 2021 года – член Ассоциации независимых директоров.

Образование:

В 1998 году с отличием окончила филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Ульяновск (экономический факультет и факультет лингвистики), в 1999 году проходила обучение в University of St. Gallen в Швейцарии, в 2007 - повышение квалификации по психологии управления персоналом в МГУ им. М.В. Ломоносова, в 2019 году – прошла программу в Московской школе управления «Сколково», MPS (Master in Public Strategy), в 2021 году – повышение квалификации по программе «Независимый директор» в «Финансовом университете при Правительстве РФ».

Награды и достижения:

Награждена медалью (учреждена Президентом РФ) «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе»

Лауреат рейтинга ТОП-100 директоров по персоналу Ассоциации менеджеров в 2017-2019 гг.

Финалист проекта «Лидеры России» первого сезона, член клуба «Эльбрус».

Премия Ernst&Young "Деловые женщины 2018" в номинации «Мастер HR».

!!! Встреча пройдет в режиме онлайн (Zoom).

Чтобы принять участие в мастер-классе необходимо пройти по ссылке и заполнить все поля: https://forms.gle/NFxmu3jMw7And3ED7.

Ссылка на zoom конференцию будет направлена после регистрации.

Если остались вопросы, обращайтесь в департамент дополнительного профессионального образования ВШФМ:

E-mailkorchevnaya-ti@ranepa.ru – зам.директора программы МВА Корчевная Татьяна Ивановна

тел.:+7 (965) 447-96-55