Тема дня: в России создадут Национальную молодежную студенческую спортивную лигу

Такое поручение подписал Владимир Путин. Документ опубликован на сайте Кремля. Финальные соревнования этой лиги будут проходить на федеральной территории «Сириус». Там же планируют провести всероссийские и международные турниры по хоккею среди молодежных команд. А правительству Москвы поручено подготовить предложения по организации соревнований по фигурному катанию.

Студенческий спорт в Президентской академии развивается с каждым годом: за сезон 22/22 было проведено более 40 внутренних спортивных турниров, в том числе: турниры в рамках V Спартакиады РАНХиГС, Чемпионат АССК России, Лига академических команд по футболу, многочисленные турниры по шахматам, женский турнир по гандболу, первенство РАНХиГС по настольному теннису, первенство по самбо и многие другие. Сборные РАНХиГС завоевали более 300 медалей в различных видах спорта на межвузовских соревнованиях, а также завоевали чемпионство и призовые места XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

В Президентской академии созданы секции более чем по 20 видам спорта, что позволяет каждому студенту найти спортивное занятие по своему вкусу.

Ранее в Академии открылся Центр изучения восточных боевых искусств и оздоровительных практик. В нем проводят занятия по окинавскому каратэ, японскому корю и йоге.