Подошло к концу обучение слушателей программ PMBA и МВА «Финансы»

16 декабря 2013 года в ВШФМ РАНХиГС подошли к концу программы МВА «Финансы» и PMBA («Школа финансового директора» + MBA) для студентов вечерней формы обучения. Торжественная церемония по сложившейся традиции прошла в Зале Ученого Совета Академии.

Выпускникам были выданы дипломы Академии о дополнительном образовании «Мастер делового администрирования» МВА «Финансы», а также дипломы школы о присвоении степени MBA в сфере финансов и менеджмента. Кроме того, слушатели получили сертификаты об окончании программы MBA «Финансы», которая была аккредитована в EPAS/EFMD.

Важной частью церемонии стали выступления:

• декана факультета д. э. н., профессора Лобановой Е. Н.;
  • директора-координатора д. э. н., профессора Паламарчука В. П.;
  • к. ф.-м. н., профессора Минасяна В. Б.;
  • преподавателя Литвиненко М. И.

После этого все присутствующие могли насладиться просмотром слайд-шоу «Как мы учились».

Мероприятие посетил член попечительского Совета ВШФМ Кабанов Александр Яковлевич, который является заместителем генерального директора по финансам и экономике ОАО «Глобалэлектросервис». Он от всей души поздравил слушателей с выпуском.

Совет ВШФМ решил наградить студентов в следующих номинациях:

• «Лидер МВА-Финансы» за 2011–2013 годы («Анализ финансового состояния компании ООО "Северморконсалт"»): Башилову Марию Александровну;
  • за лучший проект MBA («Стратегия основания и развития ООО "ЛайтКонстракшен"»): Бочева Сергея Дмитриевича, Козенкова Дениса Михайловича, Михаленко Сергея Александровича, Филиппова Дмитрия Михайловича;
  • за самый высокий рейтинг в учебе («Комплексный анализ и оценка стратегических альтернатив развития компании ММК»): Михайлову Марию Леонидовну;
  • за апробацию новых технологий оценки инвестиционных решений («Оценка целесообразности реализации проекта ОАО "Нефть" как вертикально-интегрированной нефтяной компании»): Слепенчука Михаила Витальевича, Бачилло Марину Олеговну;
  • за комплексное финансовое обоснование стратегических альтернатив («Комплексный анализ и оценка стратегических альтернатив развития компании ММК»): Денисова Андрея Артуровича, Михайлову Марию Леонидовну, Никулина Александра Леонидовича, Хамидуллина Тимура Галиулловича;
  • за глобализацию подходов к экономическому анализу и финансовой диагностике («Комплексный финансовый анализ и разработка стратегий развития ООО "Системный транспортный сервис"): Рощупкину Ирину Владимировну, Геворгян Нину Владимировну, Ханскую Надежду Владимировну. Кроме того, под данную номинацию попала работа «Разработка и финансовое обоснование стратегии развития ОАО "Текстиль-А"» Кирсанова Сергея Владимировича, Воробей Константина Николаевича, Климова Александра Владимировича и Рыленковой Натальи Валерьевны.

Премии вручал представитель издательства «Экономика и жизнь», который подарил каждому слушателю книги: «Домострой», «Русская мера», «Книга о скудости и богатстве», «Притчи», «Русский национальный интерес», «Петр I», «Русский цвет».

Преподавателей наградили в таких номинациях, как:

• за честь и достоинство: заместителя декана по учебной части Агееву Гюзель Мухтаровну, директора-администратора программы РМВА «Финансы» Тихомирову Людмилу Алексеевну;
  • за глобализацию финансов и популяризацию МСФО: к. э. н., доцента ВШФМ Литвиненко Михаила Михайловича;
  • за опционы стратегий и риски в управлении: к. ф.-м. н., профессора ВШФМ Минасян Вигена Бабкеновича;
  • за координацию научных и прикладных изысканий в программах МВА – директора-координатора программы MBA «Финансы» д. э. н., профессора ВШФМ Паламарчука Виктора Петровича;
  • за интернационализацию МВА «Финансы»: руководителя департамента интернационализации и международного сотрудничества доцента ВШФМ Абрамову Наталью Михайловну.

В завершение мероприятия все выпускники от души поблагодарили своих преподавателей и других сотрудников ВШФМ.