16 выпускников бакалавриата ВШФМ получили красные дипломы

500 выпускников Президентской академии, среди которых бакалавры ВШФМ, получили дипломы с отличием. Героев этого события поздравили Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин, ректор и члены Попечительского совета РАНХиГС.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау выразил уверенность, что многие из выпускников продолжат обучение в Академии. «Я каждый год говорю, что академические программы для всех возрастов, для вас, ваших близких и друзей, — обратился ректор к cобравшимся. — Я вас поздравляю, не хочу говорить до свидания, а добро пожаловать, и чем скорее, тем лучше!»

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин лично вручал дипломы. В напутственной речи он подчеркнул, что выпускники вступают в новый этап профессионального пути, и получение дипломов с отличием доказывает, что первая цель ими уже достигнута. Председатель Госдумы сообщил об острой потребности в специалистах нового поколения, «способных мыслить нестандартно, имеющих инновационное мышление, умеющих в любой проблеме видеть и выделять главное, при этом не забывая о существенных деталях».

Выпускников также поздравили представители Попечительского совета Академии и пожелали заниматься тем, что нравится, помнить, что образование – один из самых увлекательных процессов жизни, в профессиональной жизни выбирать достойного лидера, не переставать мечтать, создавать что-то новое, верить в себя и не бояться ответственности.