Где учат риск-менеджеров и финансовых математиков?

На этот и многие другие вопросы абитуриентам  и их родителям подробно ответили на Дне открытых дверей  магистерских программ Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС, который прошел 28 марта — всего через неделю после предыдущей встречи. Поводом к тому послужило большое количество поданных заявок.

На День открытых дверей пришли, в том числе, родители студентов четвертого курса бакалавриата, в этом году завершающих обучение в Университете Портсмута (Великобритания) по программе двойных дипломов.
Встречу открыла декан ВШФМ Елена Николаевна Лобанова с новой презентацией магистерских программ. Особое внимание было уделено программе «Корпоративный риск-менеджмент», которая готовится к открытию в новом учебном году. Будущие риск-менеджеры и финансовые математики не только пройдут комплексную подготовку по финансам и менеджменту, но и научатся всем возможным способам управления рисками, которые существуют в теории и применяются на практике. Как отметил ведущий преподаватель ВШФМ, научный руководитель отделения количественных финансов и финансовой кибернетики Виген Бабкенович Минасян, в программу по корпоративному риск-менеджменту включена эксклюзивная технология оценки рисков, разработанная преподавателями Школы. Она еще не успела войти в учебники, но уже успешно применяется многими крупнейшими российскими компаниями.

Больше всего вопросов, заданных участниками Дня открытых дверей, касались традиционных магистерских программ ВШФМ — одной из старейших программ в России «Корпоративный финансовый менеджмент» (аккредитация EPAS/EFMD высшей категории) и «Прикладные корпоративные финансы». Эти программы неизменно пользуются большой популярностью у студентов, а учитывая, что в скором времени состоится первый в истории Школы выпуск бакалавров по финансовому менеджменту, конкурс в магистратуру в этом году будет выше, чем в предыдущем.

С презентацией можно ознакомится здесь.

Следующий День открытых дверей магистерских программ ВШФМ по многочисленным просьбам абитуриентов и их родителей пройдет в среду, 16 апреля, в 19.00. Ждем всех желающих! Предварительная регистрация обязательна.