"К студентам у нас относятся, как к будущим топ-менеджерам"

Казалось бы, 1 сентября было только вчера, а сегодня уже ударили морозы. Надеемся, сани вы приготовили, как полагается, летом, а сейчас — самая пора позаботиться о том, по какому жизненному пути вы, дорогие одиннадцатиклассники, смело шагнете, как только отгремит выпускной бал. Поверьте, это произойдет гораздо скорее, чем вы думаете!

18 октября с.г. в ВШФМ прошел День открытых дверей программы бакалавриата по финансовому менеджменту. Открыла встречу зам. декана Гюзель Агеева, которая рассказала будущим абитуриентам и их родителям об истории ВШФМ, ее образовательных и культурных традициях, о сотрудничестве Школы с ведущими университетами разных стран, о тех возможностях и перспективах, которые дает студентам ВШФМ зарубежное партнерство, а также о том, как построено обучение по данной программе.

ВШФМ — не просто вузовский факультет в привычном понимании. Здесь отношение преподавателей к студентам особенное — не как к вчерашним школьникам, у которых на уме тусовки вместо лекций, а как к будущим топ-менеджерам, которым предстоит строить экономику России, и насколько успешными окажутся результаты, зависит от каждого из них. Дело в том, что исторически ВШФМ — это бизнес-школа мирового уровня, куда вот уже 20 лет за самыми современными знаниями и навыками по финансам и менеджменту приходят первые лица российских корпораций.
Не секрет, что учиться в ВШФМ сложно. Однако пугаться трудностей не стоит — студенты Оксана Злобина  (3 курс) и Михаил Царев (2 курс) рассказали собравшимся, что преподаватели Школы объясняют финансовые науки настолько интересно, что даже сложные формулы и алгоритмы усваиваются играючи. В этом помогают современные технологии «обучения действием» — деловые игры и мастер-классы. А английский, например, здорово учить в летней и зимней школах Портсмута — старинного города-порта британского графства Хэмпшир, который — единственный в Англии! —расположен на острове и славится не только самой успешной в Лондоне футбольной командой, но и впечатляющим музеем Военно-морского флота Великобритании.

Итак, знакомство будущих абитуриентов с ВШФМ состоялось. Остается пожелать одиннадцатиклассникам плодотворной учебы, уверенности в себе и своих силах, крепкого здоровья, энтузиазма и вдохновения, и конечно — успешной сдачи ЕГЭ!
С радостью ждем вас!