МВА "Финансы": впереди два сложных, но интересных и плодотворных года

28 октября состоялось открытие программы МВА «Финансы» вечерней формы обучения. Напомним, что эта программа первой в России получила аккредитацию высшей категории качества EPAS/EFMD, а в 2014 г. Европейский союз аккредитовал ее повторно. Но, как известно, совершенству нет предела, и в этом учебном году программа пополнилась новациями, которые позволят еще лучше адаптировать ее к практическим нуждам слушателей.

Открыли программу ведущие преподаватели ВШФМ Паламарчук Виктор Петрович и Минасян Виген Бабкенович. Они рассказали слушателям о том, какие курсы им предстоит освоить в течение двух лет обучения. Кстати, одно из структурных новшеств программы — кластерный подход, при котором учебные курсы объединяются в тематические группы — кластеры, причем каждый последующий курс является логическим продолжением предыдущего. Это позволяет сделать структуру программы более прозрачной и удобной. Финальный аккорд каждого кластера — практикоориентированный мастер-класс на английском языке.
Глобализация требует от современного финансиста уверенного владения английским языком, поэтому изучение финансового английского будет интенсивным — помимо англоязычных мастер-классов слушатели примут участие в обязательном зарубежном модуле, а в качестве дополнительной опции — в стажировках в Литве, Германии, Великобритании.

Также в новом учебном году в программу вошел специальный курс по МСФО — это связано с тем, что с 2014 г. российские публичные компании обязаны готовить отчетность в соответствии с международными стандартами. Слушателям также предоставлена уникальная возможность пройти обучение и сдать экзамен на получение квалификационного аттестата специалиста финансового рынка (курс проводится под эгидой Банка «Открытие»).

Итак, старт программы МВА «Финансы» 2014—2016 состоялся. Впереди у слушателей — два сложных, но интересных и плодотворных учебных года. От всей души желаем им крепкого здоровья, энтузиазма и настойчивости в покорении учебных вершин, а также удачи, счастья и процветания!