Не так страшны международные стандарты, если их объясняет Литвиненко

12 сентября в ВШФМ завершилось обучение слушателей по  программе повышения квалификации «МСФО: подготовка и представление корпоративной финансовой отчетности». Это самый продолжительный и полный курс по МСФО в России, который проводится по специальной авторской методике и авторским учебникам кандидата экономических наук, доцента кафедры финансового менеджмента, управленческого учета и международных стандартов финансовой деятельности Литвиненко М.И.

Выпускники (точнее, выпускницы) программы получили удостоверения о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца и сертификаты об окончании Президентской академии, а также дипломы Британского института сертифицированных финансовых менеджеров (ISFM). Это дает им весомые конкурентные преимущества при выстраивании карьеры, а также возможность работать за рубежом.

Церемонию вручения открыл Михаил Литвиненко — автор и преподаватель программы МСФО. Ноу-хау этой программы — в уникальном сочетании теоретической базы с оттачиванием практических навыков путем целого арсенала кейсов, практикумов и тренингов по консолидации и трансформации отчетности.

Много эмоций вызвал просмотр слайд-шоу «Как мы учились». Выпускницы (группа была исключительно женской) с приятной ностальгией вспомнили эти семь месяцев, проведенных в ВШФМ, и отметили, что во многом благодаря таланту Михаила Ивановича рассказывать ярко и доступно даже о таком серьезном и сложном предмете как финансовая отчетность, все успешно сдали международный экзамен.

В ВШФМ существует традиция поощрять выпускников — лауреатов номинаций  памятными сувенирами. В этот раз победителем в номинации «За трудолюбие и лидерство в обучении» стала Наталья Макеева, которую мы от души поздравляем — как и всех очаровательных выпускниц этой программы!