Студент ВШФМ — финалист «Margingame 2015»

Третьекурсник Иннокентий Котельников стал победителем полуфинала стратегической игры «Margingame 2015», который прошел 17 июня в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Порядка 30 студентов финансовых специальностей из разных вузов Москвы, включая Президентскую академию, собрались в этот день на экономическом факультете МГУ, чтобы побороться за звание самого успешного инвестора в пятом полуфинале «Margingame» — деловой стратегической игры. В течение двух часов участники, каждому из которых был выдан инвестиционный «портфель», состоящий из двух активов, пытались предугадать поведение рынка и оппонентов, найти верное инвестиционное решение и сделать правильный ход.

Несмотря на дружественную атмосферу  и игровой характер мероприятия, ощущались накал страстей и острая борьба за доходные участки — каждый участник был решительно настроен на победу, которую в итоге завоевал наш Иннокентий Котельников.

Раскрывая секрет успешной игры, Иннокентий отметил, что выбрал две разные  стратегии — осторожную и рисковую. Вместе они дали синергетический эффект: надежность первой принесла свои плоды, в то время как решительность второй позволила больше узнать об оппонентах и прочувствовать игру. "Отдельно  хочется отметить неординарное судейство, насыщенное комментариями и проведением параллелей с реальной жизнью", — поделился впечатлениями финалист.

Тройка победителей полуфинала получила в награду профессиональную литературу. «Margingame» помогает студентам ощутить себя реальными инвесторами, продемонстрировать свои умения принимать решения в условиях неопределенности, преодолевать рыночный хаос, уверенно лавировать в бурном потоке данных, информации, слухов и советов.