Студентам раскрыли секреты успешного старта карьеры

Как написать отличное резюме, успешно пройти собеседование и покорить HR-ов, студенты четвертого курса бакалавриата ВШФМ узнали в ходе тренинга, который 15 октября с.г. провели для них сотрудники Центра развития карьеры РАНХиГС.

В ходе тренинга участники разбирали конкретные жизненные ситуации. Например, представляя себя в роли рекрутера, выбирали одного из кандидатов на вакантную должность, предварительно изучив вакансию. По условиям задания у студентов было всего полторы минуты, чтобы проанализировать вакансию и выбрать наиболее подходящего соискателя из пяти предложенных резюме.

Следующим этапом тренинга была отработка навыков самопрезентации. За три минуты участникам предстояло проявить себя и убедить «кадровую службу» в том, что лучшего кандидата в сотрудники компании им не найти!

Студенты остались очень довольны тренингом, усвоили секреты составления эффективного резюме и уверенного прохождения собеседования, а также получили небольшие подарки от Центра развития карьеры.