У студентов бакалавриата прибавилось международных возможностей

26 марта в ВШФМ прошли переговоры с представителями Института Сертифицированных Бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) — менеджером по международному развитию бизнеса Вадимом Божеником и главой отдела по работе со студентами Клэр Франсис Пауэр — по вопросам дальнейшего развития сотрудничества и разработке совместных программ обучения студентов бакалавриата по финансовому менеджменту. Напомним, что в мае 2014 г. ВШФМ стала главным партнером ICAEW.

В рамках партнерства студенты бакалавриата ВШФМ смогут дистанционно пройти обучение в ICAEW по финансам, бухучету и бизнесу, сдать экзамены и получить международный сертификат CFAB (ICAEW Certificate in Finance, Accounting and Business), подтверждающий мировой уровень подготовки в области финансов, бухгалтерии и ведения бизнеса.

В первый год обучения студенты — участники программы — получат бесплатное членство в одном из шести всемирно признанных факультетов ICAEW, что откроет им доступ к экспертной, эксклюзивной и объективной информации в выбранной сфере специализации. На встрече также обсуждались заключительные аспекты перезачета ряда дисциплин для студентов ВШФМ, а также вопросы участия в программе преподавателей Школы в качестве тьюторов, в том числе для обмена опытом с зарубежными коллегами в сферах финансов и бухгалтерского учета.

Кроме того, рассматривалась возможность проведения стажировок для студентов программ бакалавриата и магистратуры ВШФМ в знаменитом финансовом тренинг-центре «Kaplan Financial» (Лондон Сити, Великобритания) с целью более глубокого освоения курсов ICAEW, получения знаний мирового уровня и общения с зарубежными преподавателями.