В ВШФМ состоялся День открытых дверей магистратуры

О магистерских программах «продвинутого» уровня с ярко выраженной исследовательской составляющей,  о новейших алгоритмах в финансах и управлении, о профессиональных компетенциях, востребованных современной экономикой, участникам Дня открытых дверей, состоявшегося 25 мая, рассказала декан ВШФМ РАНХиГС, д.э.н., профессор Елена Николаевна Лобанова.

За 25, без малого, лет магистратура Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС завоевала особую популярность и мировое звучание. В своей презентации Елена Николаевна отметила, что программы Школы по корпоративным финансам, риск-ориентированному менеджменту и менеджменту, ориентированному на ценность, опережают средний уровень знаний и навыков на 30 с лишним лет!

Под руководством ведущих профессоров и доцентов студенты  овладевают, прежде всего, практическими навыками и алгоритмами, с которыми можно сразу приступать к работе, постигают тонкости финансового и управленческого мастерства, учатся принимать финансовые и инвестиционные решения с учетом рисков, осваивают вычислительные финансы и стохастические процессы в управлении, моделирование финансов непрерывного времени и реальные опционы.

Декан также рассказала о готовящейся к открытию в 2018 г. новой магистерской программе по внутреннему контролю и аудиту, цель которой — содействие повышению эффективности управленческих решений с учетом рисков. Уникальная программа сейчас разрабатывается  совместно с Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров, Счетной палатой РФ, Аудиторской палатой России и Институтом внутренних аудиторов.

Впервые в рамках Дня открытых дверей прошел мастер-класс по подготовке к вступительным испытаниям в магистратуру. Под руководством одного из ведущих преподавателей ВШФМ Юровского Владимира Геннадьевича участники попробовали свои силы в решении экзаменационных задач и разобрали типичные ошибки.