«Я по-новому взглянула на свою профессию»

С большим успехом прошел 25 июня в ВШФМ День открытых дверей программ МВА и профессиональной переподготовки в области финансов. Участники встречи были настолько вдохновлены выступлениями декана Елены Николаевны Лобановой и ведущих преподавателей — Минасяна В.Б. и Паламарчука В.П., что стали по-новому смотреть на управление финансами — как на искусство.

Собравшимся в яркой презентационной форме рассказали о спектре программ МВА, которые предлагает Высшая школа финансов и менеджмента:  МВА «Финансы», Professional MBA «Финансы» и Executive MBA. Предупредили — работа предстоит титаническая, слушатели должны будут овладеть огромным массивом новейших знаний и навыков международного уровня, а в некоторых случаях даже поменять мышление с экономического на стратегическое.
Такая серьезная нагрузка объясняется высоким качеством программ МВА ВШФМ, подтвержденным международной аккредитацией высшей категории EPAS/EFMD. Программа МВА «Финансы» занимает 73-е место в мировом рейтинге.

Отличительные особенности программ МВА Высшей школы финансов и менеджмента – не только европейские требования к качеству, но и международная профессиональная сертификация, инновационные методы обучения, наличие электронной библиотеки, где собраны лучшие отечественные и зарубежные учебники, а также пакет предложений  по обучению за рубежом в рамках партнерских программ и стажировки в разных странах. Программы МВА со специализацией в области корпоративных финансов и четко очерченной стратегической нишей помогают специалистам, занимающим управленческие должности, общаться на одном языке с коллегами в мировом экономическом пространстве. Кроме того, за два года у слушателей формируется пакет финансовых, управленческих, стратегических и инвестиционных решений для своей компании, а в лице преподавателей они обретают консультантов (коучей), что не менее ценно!

В заключение приведем выдержку из письма участницы Дня открытых дверей. На наш взгляд, она стала бы замечательным эпиграфом к нынешней встрече: «Работаю по специальности 14 лет, увлечена своей профессией и с интересом занимаюсь финансами, но то, как о финансах рассказывали представители ВШФМ, — это выше всяких похвал. Я по-новому взглянула на свою профессию».