На базе Высшей школы финансов и менеджмента, старейшего факультета Академии, 16 ноября состоялся Круглый стол «Цифровые финансовые активы: практика и перспективы».

Организатор мероприятия — Клуб финансовых директоров, созданный ВШФМ как ассоциация выпускников бизнес-программ факультета.

В первый раз на площадке Академии в рамках одного мероприятия собрались представители регулятора, финансовых организаций, бизнеса и образовательного и научного сообщества для обсуждения нашего финансового мира будущего, которое мы создаем уже сегодня. Это мир цифровых активов — цифровые финансовые активы, NFT, цифровой рубль.

С приветственным словом выступила заместитель декана, к.э.н., доцент, председатель Клуба финансовых директоров – Елена Анатольевна Резник.

Приглашённые спикеры:

— Леонид Орлов – начальник Отдела надзора за субъектами рынка ЦФА Банка России;

— Антон Лапенков – руководитель направления развития бизнеса блокчейн-платформы Мастерчейн;

— Станислав Акулинкин – руководитель РАКИБ, член Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике;

— Елена Бакланова – независимый аналитик тг-канала «Мои инвестиции»;

— Игорь Чучкин — руководитель проекта «Цифровой рубль» МТС Банка.

Модератор встречи — Татьяна Чибиняева, сопредседатель Клуба финансовых директоров, наша выпускница и преподаватель ВШФМ, экс-финансовый директор компаний из топ-50 списка Forbes, автор книги «Главный по финансам. Как стать сильным финансовым директором».

Насыщенная деловая часть встречи продолжилась в неформальном общении, где продолжались дискуссии и создавались будущие совместные проекты между участниками Круглого стола.

Мероприятия подобного формата планируется проводить на системной основе. Если вы хотите принять участие в следующих встречах Клуба финансовых директоров, оставьте заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/655726d690fa7b041b9105da/

#ВШФМ_РАНХиГС #КруглыйСтол