26 января ушла из жизни Лобанова Елена Николаевна

С глубоким прискорбием сообщаем,  26 января 2024 года на 71 году ушла из жизни Елена Николаевна Лобанова, доктор экономических наук, профессор, Декан ВШФМ, заведующий кафедрой финансового менеджмента, управленческого учета и международных стандартов финансовой деятельности.

Академия и Школа понесли невосполнимую утрату талантливого и выдающегося профессионала.

Елена Николаевна являлась одним из ведущих специалистов в области Корпоративных финансов и финансового менеджмента. Вклад Елены Николаевны в развитие корпоративных финансов на мировом уровне отмечены международными наградами.

Вся жизнь Елены Николаевны была тесно переплетена с историей Академии.
Елена Николаевна стояла у истоков формирования и развития бизнес-образования в России. Она создала одну из первых бизнес-школ России мирового уровня, выпустившей множество талантливых и успешных профессионалов.

Безграничная преданность любимому делу и усердие, которые Елена Николаевна вкладывала в свою работу, являются примером для более 5000 выпускников программ бакалавриата, магистратуры, MBA «Финансы» и EMBA «Стратегические финансы», Школы финансового директора, программы Инвестиционного и финансового аналитика и МСФО, прошедших обучение и подготовку в стенах Школы.

Наши выпускники - успешные финансовые руководители реального сектора экономики нашей страны – это заслуга Елены Николаевны и коллектива Школы, созданной ею.

Подходы к работе и личные достижения Елены Николаевны вдохновляли и будут вдохновлять нас впредь на новые свершения и стремления к профессиональному росту и развитию.

Елена Николаевна всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии, порядочности и трудолюбию. Мы навсегда запомним ее жизненную энергию, высокие душевные и этические качества.

Мы гордимся тем, что имели возможность работать рядом с Еленой Николаевной и учиться у неё, лидерству и мудрости.

Светлая память сохранится в наших сердцах навсегда.

Прощание состоится 31 января 2024 года в 12.00 в Прощальном зале ЦКБ № 1 Управления делами Президента РФ (Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 25).

Лента соболезнований выпускников

Соболезную близким! Елена Николаевна была Человечищем!

Горько получать сообщение про уход человека, оставившего значимый узел на нити моей судьбы. Скорблю вместе с моими учителям, своими однокашниками МВА 2008-2010, с родной Кафедрой, близкими Елены Николаевны. Ради памяти Елены Николаевны, прошу всех найти силы достойно выдержать ближайшие дни и отдать ей должное уважение. Такие силы буду искать в себе и я. Я знаю, за что я благодарен Елене Николаевне. Свою благодарность и память о ней я сохраню

Мне очень жаль… С теплотой вспоминаю учебу в ВШФМ и лекции Елены Николаевны.

Примите мои глубокие соболезнования родным, друзьям, коллегам, всему коллективу ВШФМ. Потеря невосполнимая. Всегда с глубокой благодарностью вспоминаю два года учебы. Елена Николаевна многое сделала для всех нас. Знания и опыт, которыми она щедро делилась с обучающимися бесценны. Они очень помогают в работе.

Хочу выразить искреннюю благодарность уважаемой Елене Николаевне за ее великое дело, которое она сумела придумать, создать и развить в течение своей жизни - программу ВШФМ. Благодаря этой прекрасной программе, я получила не только качественное образование, но и прекрасные годы счастливого обучения. Елена Николаевна является источником вдохновения и образцом для всех нас. Ее энтузиазм, профессионализм и преданность делу подарили мне не только знания, но и уверенность в своих силах. Все, что я усвоила во время обучения, успешно применяю в своей работе, и это несомненно является результатом усилий Елены Николаевны. Отдавая дань уважения и благодарности, я также хочу пожелать Елене Николаевне светлой памяти и Царства небесного в ее новой жизни. Ее след будет надолго оставаться в наших сердцах и мы всегда будем помнить и ценить ее вклад в наше образование и карьеру.

Как жаль!!! Очень соболезную всем родным и коллегам Елены Николаевны.

Позвольте выразить искреннее соболезнование родным и близким Елены Николаевны, ее команде ВШФМ. Очень жаль, что не стало такого высококвалифицированного специалиста и замечательного человека. Скорбим и помним.

Очень соболезную! Светлый человек! Светлая память, Елене Николаевне!

Выражаем огромное сожаление Вам и всему преподавательскому составу ВШФМ, который работал под руководством Елены Николаевны, по поводу такого трагического события.

Скорбим, печалимся. Вечная память Елене Николаевне.

Это печальное событие. Уходят те, кто стоял у истоков зарождения и формирования российской бизнес-школы. Бесконечное спасибо Елене Николаевне за возможность получить достойное бизнес-образование здесь, дома, в нашей стране. Бесконечное спасибо ВШФМ, за полученные знания и опыт.

Светлая память Елене Николаевне. Соболезную близким и коллегам.

Глубокие соболезнования

Мои соболезнования, действительно невосполнимая утрата… Я благодарю судьбу за то, что проходила обучение под крылом этого выдающегося человека. Мы активно читаем и используем все материалы Елены Николаевны, а ее книги являются обязательными к прочтению в финансово-экономических подразделениях нашей компании.

Светлая память нашей любимой Елене Николаевне . Мои лучшие годы были - учиться у вас !

Светлая память Елене Николаевне! Соболезнования родным и близким.

как грустно. Такой человечище...

Мои соболезнования родным, коллективу ВШФМ и всем кто ее знал и уважал и в Академии и за ее пределами!