В Высшей школе финансов и менеджмента РАНХиГС 8 сентября отметили День финансиста.

Ежегодно ВШФМ РАНХиГС в этот день организовывают командные игры для студентов, а также мастер-классы и встречи с финансовыми руководителями кампаний.

Участниками мероприятия стали студенты бакалавриата ВШФМ.

Открыла мероприятие: Заместитель декана, к.э.н., доцент – Резник Елена Анатольевна.

Она поздравила студентов и преподавателей, отметив, что в ВШФМ РАНХиГС сложилась добрая традиция – профессиональные праздники встречать вместе со студентами.

На мероприятие были приглашены гости:

1. Чибиняева Татьяна – финансист, бизнес-консультант, финансовый директор и наставник финансовых топ-менеджеров.
2. Манохина Татьяна — финансовый директор финтех/банк «131» - Клинты Telegram, SkyEng и аналогичные компании.
3. Иванов Владимир — эксперт-практик по управлению проектами. Опыт управления проектами 25 лет, в таких отраслях как тяжелое машиностроение, СМИ (медиа бизнес), маркетинг (наружная реклама, полиграфия), фармацевтическая отрасль и производство специального питания.

ℹГости мероприятия рассказали о финансах и финансовой системе нашего времени, эволюции инструментов финансового менеджмента, особую заинтересованность вызвала дискуссия о цифровых деньгах и его роли в будущем. Также гости поделились формулой карьерного роста и профессиональным коэффициентом потенциального роста в области финансов.

После выступлений, студентами была проведена тематическая игра. Каждой команде предстояло решить индивидуальный кейс. Все участники прекрасно справились с задачей, защищая свой мини проект.

Выражаем благодарность всем присутствующим гостям.