Ярмарка инвестиционных проектов

2023 год завершается для четвертого курса бакалавриата ярким событием - состоялась ярмарка инвестиционных проектов. Студенты в течение семестра работали в малых группах, подготовили 23 инвестиционных предложения и выступили с презентациями своих проектов. Развернулось нешуточное соревнование между проектами за оценку со стороны инвесторов. А в роли инвесторов выступили сами студенты, которые по заданным критериям оценивали каждое выступление. Критерии были весьма жесткие: четкость формулировки целей проекта, маркетинговая обоснованность доходов, ресурсная обеспеченность и реализуемость, корректность расчетов денежного потока, ставки дисконта и критериев оценки, оценка и минимизация рисков, убедительность выступления и ответов на вопросы.

По результатам подведения итогов пятерка лидеров выглядит следующим образом:

Проект: Производство аквакультуры лососевых
Команда разработчиков: Гибаев Булат, Клинцев Никита

Проект: Агентство по выгулу собак «Tail on Trail»
Команда разработчиков: Делинская Наталья, Зимнухова Анастасия, Мазур Олеся

Проект: Студия звукозаписи «A tre»
Команда разработчиков: Аксёнова Дарья, Гусева Полина, Матвеева Екатерина

Проект: Агенство по подбору персонала «IDEAL»
Команда разработчиков: Емельянова Анна, Ковалева Полина, Щетинская Анастасия, Лебедева Мария

Проект: Школа web-дизайна «Let It Be Art»
Команда разработчиков: Горловой Дмитрий, Меньшикова Дарья, Есаулкова Анастасия, Василевич Огнен

Поздравляем всех участников и выражаем признательность за результативную работу и за активность!

Подготовка и презентации проектов состоялись в рамках курса «Оценка инвестиционного проекта и бюджетирование капитала», преподаватель д.э.н. профессор ВШФМ РАНХиГС Паламарчук В.П.