Вы здесь

Золотая наша!

Студентка четвертого курса ВШФМ РАНХиГС Екатерина АРАПОВА выиграла золото V чемпионата Европы по киокусинкай  «EUROKAN 2015» по кумитэ и ката среди мужчин и женщин, который прошел 30—31 мая в Берлине.

В международных соревнованиях приняли участие 24 страны. Сборная России, как сильнейшая команда, приехала в большом составе — 35 лучших спортсменов из разных городов: Краснодара, Москвы, Нальчика, Тамбова, Ульяновска и т.д. Защищать честь страны предстояло и нашей Кате Араповой. Кстати, в своем недавнем интервью Екатерина — к слову, мастер спорта России, — призналась, что мечтает выиграть чемпионат Европы. И ее мечта стала реальностью!

Победа, однако, досталась дорогой ценой! Екатерина отметила, что турнир был серьезный и сложный — бороться приходилось в условиях жесткой конкуренции. Успеху способствовали упорная борьба и неимоверные усилия спортсменов и тренеров.

Российские спортсмены и в этот раз оказались на высоте, завоевав в сумме 30 медалей: 9 золотых (из 13 возможных), 9 серебряных и 12 бронзовых. Основным конкурентом нашей сборной были представители Болгарии, которые заняли второе место в командном зачете.

Теперь Екатерине предстоит достойно выдержать не менее серьезное испытание — госэкзамены и защиту выпускного проекта. От всей души желаем ей удачи, блестящих результатов и дальнейших ярких побед!